Айфон – на страже здоровья

Айфон – на страже здоровья
1 февраля 2017

Айфон – на страже здоровья


Сегодня благодаря портативным диагностическим приборам и гаджетам, некоторые инструментальные и лабораторные методы исследования, стали возможны в домашних условиях.


Буквально десять лет назад люди ходили в поликлинику, чтобы измерить артериальное давление проконтролировать сахара крови и т.д. Сегодня с появлением в продаже портативных медицинских приборов и приложений к айфонам у больных появилась возможность контролировать своё состояние самостоятельно. Какие же приложения, превращают айфон в ценный диагностический инструмент, полезный не только для пациентов, но и для врачей?

Встроенная высококачественная фотовидеокамера дает возможность исследовать под увеличением кожу, структуры глаза, слуховой проход. Для каждого органа своя специальная насадка.  Remotoscope превращает айфон в отоскоп.


 Отоскоп

Устройство  Eye-Phone превращает айфон в офтальмологический аппарат - щелевую лампу.

Щелевая лампа

Насадка - сканер позволяет диагностировать заболевания кожи.


Портативный сканер для кожи

Для лабораторных исследований появилось устройство Smartscope для диагностики ВИЧ. С помощью аналогичных насадок и образцов  крови становятся  доступны и другие анализы.

Smartscope для диагностики ВИЧ                        кровь на предметном стекле для экспресс-диагностики

С помощью устройства AliveCor Mobile ECG  айфон превращается в простенький электрокардиограф, пока ЭКГ  записывается только  в одном отведении, но для контроля работы сердца в домашних условиях,  этого более чем достаточно. 

экг с помощью айфона

Возможности  диагностики с помощью айфона расширяются, практически  каждый пациент может найти нужное для себя приложение. Комплекты насадок - хорошая помощь и  доктору, например, при работе в отдаленных,  диагностически плохо оснащённых районах.


Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~dtQwp

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал