Союз наш творческий

Союз наш творческий
15 сентября 2016

Союз наш творческий

Союз журналистов Алтайского края ведет работу по выполнению гранта Президента, объявляет конкурс на лучший материал о матерях-героинях края


Союз журналистов с августа текущего года приступил к выполнению гранта Президента «Журналисты Алтая укрепляют институт семьи в крае: за мир не только на земле, а в каждом доме и семье» при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Этим проектом Союз журналистов ставит цель показать всю многогранную работу, проводимую администрацией края, общественными организациями по укреплению института семьи и семейных ценностей. С этой целью будет проведен ряд мероприятий с многодетными семьями журналистов, конкурс на лучшую публикацию журналистов о матерях-героинях края, продолжается сбор материалов о журналистских династиях, семейных парах и многодетных семьях журналистов (на сегодня по этой теме поступило 27 материалов). Итог работы – издание книги о лучших матерях, многодетных семьях и семейных династиях журналистов, проведение профориентационной деятельности, утверждение престижности и авторитета журналистской профессии. Встречи с интересными династиями и представителями многодетных семей. Основная цель проекта – показать, как в крае создаются условия по развитию и укреплению института семьи. Одновременно Союз журналистов будет вести работу по укреплению журналистского сообщества через взаимодействие с журналистами-ветеранами, многодетными и приемными семьями, созданием летописи журналистских династий.

Ведется работа журналистов по информационному сопровождению социальных программ в крае, направленных на поддержку семей, материнства и детства. При выполнении социальных проектов будем активизировать журналистов на информационную поддержку деятельности власти и общества по укреплению институтов семьи, путем создания специальной рубрики и публикации лучших материалов на сайте Союза журналистов, с мониторингом публикаций по данной теме.

Немаловажный фактор – стимул для журналистов. Им станет подведение итогов конкурса на лучшее освещение в СМИ семьи и семейных ценностей, награждение победителей. В зависимости от поступления материалов, планируем подвести итоги конкурса на лучший материал о матерях-героинях с фотографиями (не меньше пяти!) к нашему профессиональному празднику. Прием конкурсных материалов до 1 ноября 2016 года.

Союз журналистов ведет намеченную работу совместно с управлением Алтайского края по связи и массовым коммуникациям, с муниципальными и краевыми СМИ, общественными организациями, Алтайским краевым советом женщин. Эту работу активизируют члены правления СЖ АК (15 журналистов), а также краевые печатные и электронные издания. Забота о многодетных семьях журналистов, об инвалидах и летопись династий объединят наше сообщество независимо от форм собственности изданий. В августе и сентябре актив СЖ АК встретился на двух семинарах более чем с 70-ю журналистами редакций газет и рассказал о том, как будет выполняться грант Президента, пригласил к участию в конкурсе.

Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~RZIct

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал