Республика Хакасия - удивительное место

Страницы: 1
Ответить
RSS
Республика Хакасия - удивительное место
 
Хакасия – гостеприимный прекрасный край, где степи, испещренные целебными озёрами, лежат у подножия красивейших возвышенностей. Тут стремительные речушки и древние пещеры притягивают любителей путешествий из различных уголков планеты.

Республика Хакасия - земля 5 стихий, так позиционирует себя данная область. Помимо 4 общеизвестных, также и история. Район республики справедливо признается одним из наиболее насыщенных археологическими памятниками мест России. Это место с богатой историей и древней культурой, которая сберегла свыше тридцати тысяч объектов археологии – изваяний из камня и могильников правителей скифов, наскальных изображений и древних святилищ, остатков поселений и величественных крепостей в горах.

Тут изумительно сочетаются таежные и степные дали с уютом маленьких и светлых долин, величавая река Енисей со множеством маленьких речушек и ручьев, живописные скалы с тихой гладью степных озер. В республике много озер, маленьких и крупных, популярных и мало известных, солоноватых и пресных. Как много озер всего, не скажут даже специалисты. Есть в республике и озёра, которые являются ее природной сокровищницей.

Далеко за границами республики знают озёра Белё и Шира. Сюда приезжают насладиться красотами, отдохнуть и поправить здоровье не только граждане РФ, но и заграничные туристы.

Тайна Хакасии – тайна региона, в котором прекрасная природа постаралась подготовить все условия для нашей жизни. Приятный климат, ландшафты, памятники старины, девственные уголки природы - это все обладает для отдыхающих удивительной привлекательностью. Эта республика – местечко, в котором жить приятно.

Разнообразие туристических маршрутов Хакасии позволяет каждому отдыхающему подобрать то, что нравится ему: экскурсии на выходные, лечение, ловля рыбы, приключенческий туризм, групповые и одиночные туры. Уроженцам Хакасии и гостям предлагают исторический туризм, горнолыжный туризм, пеший и конный туризм, водный туризм.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки