Мёд Алтая

Мёд Алтая
18 апреля 2016

Мёд Алтая


Мёд Алтая - это дар природы целебные свойства которого трудно переоценить, а его сказочный вкус и аромат невозможно забыть

Все знают что мёд – это полезное лакомство, если конечно речь идет о натуральном мёде. А высококачественные, элитные сорта меда относятся к целебным, или даже лекарственным продуктам. Производство высококачественного мёда требует особых природно-климатических условий и хорошей экологической обстановки. Алтайский край одно из таких редчайших мест. Необычное географическое положение и наличие разнообразных эко-систем и климатических зон делает его наиболее благоприятным для пчеловодства. Это степной, луговой, лесной, горно-таежный мед.
Мёд Алтая



Проезжая по территории Алтайского края с запада на восток вы увидите быстро меняющиеся пейзажи: степь с её уникальными солеными озерами и засушливым климатом, сменяет лесостепь. В центральной части это заливные луга Приобья и красочные зеленые ленты сосновых боров. Ближе к востоку равнина превращается в холмы и предгорья, покрытые массивами таежных лесов, и конечно горы с необычайными по красоте альпийскими лугами и мягким влажным климатом.

Мёд Алтая





Растительный мир, здесь многообразен и колоритен. Он отличается своей уникальностью и великолепием и насчитывает тысячи видов медоносных растений, среди которых много лекарственных трав. Такое разнообразие делает Алтайский мед особенно вкусным и запашистым. 



Мёд Алтая

Затяжные сибирские зимы лучшим образом влияют на качество мёда, ведь чтобы пережить суровые условия зимы, пчёлам нужно обеспечить себя лучшим нектаром с минимальным количеством воды и максимальной концентрацией витаминов, фруктозы, микроэлементов, ферментов и других биологически активных веществ, это объективные критерии качества, предъявляемые к мёду элитных сортов. 
Поэтому Алтайский мед хорошо известен и пользуется высоким спросом не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. 


 
Включая в ежедневный рацион небольшое количество Алтайского мёда, вы надолго сохраните здоровье и приобретете долголетие. О положительном влиянии мёда на здоровье человека писали ещё целители древности: Гиппократ, Авиценна… они сами регулярно употребляли мёд и слыли долгожителями.
Мёд Алтая


Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~o7XsF

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал