Школьное питание а Алтайском крае проверил Роспотребнадзор

Школьное питание а Алтайском крае проверил Роспотребнадзор
17 ноября 2018

Школьное питание а Алтайском крае и городе Барнауле проверил Роспотребнадзор.
Результаты проверки.



За период 2018-2019 учебного года специалистами Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю были  проведены проверки в отношении 91 дошкольной образовательной организации, 67 общеобразовательных школ и 2 профессиональных образовательных организаций. Публикуем результаты проверки.


Специалистами Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю продолжаются проверки учреждений образования по контролю соблюдения требований санитарного законодательства при организации школьного питания детей в Барнауле и Алтайском крае

Об итогах контрольно-надзорных мероприятий за питанием учащихся в образовательных учреждениях Алтайского края

Специалистами Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю продолжаются проверки учреждений образования по контролю соблюдения требований санитарного законодательства при организации питания детей.

За истекший период 2018-2019 учебного года проверки проведены в отношении 91 дошкольной образовательной организации, 67 общеобразовательных школ и 2 профессиональных образовательных организаций.

Основные нарушения в организации питания, выявляемые в ходе проверок: нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов на пищеблоках; нарушения требований санитарных правил при проведении бракеража готовых блюд и поступающей пищевой продукции; нарушения требований при формировании рационов питания.

Все проверки готовых блюд и продовольственного сырья проводятся с применением лабораторно-инструментальных методов исследования. За отчетный период было исследовано 498 проб готовых блюд и кулинарных изделий на соответствие их микробиологическим показателям безопасности, а также 709 проб на соответствие санитарно-химическим показателям, в том числе и на соответствие гигиеническим нормативам рационов питания по калорийности. Удельный вес проб, несоответствующих гигиеническим нормативам не превышает среднекраевые показатели.

За выявленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования по организации питания детей ответственные лица привлечены к административной ответственности. Выданы предписания по устранению выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Алтайском краю.

Также, за истекший период 2018-2019 учебного года специалистами Управления было рассмотрено 1 обращение гражданина на неудовлетворительную организацию питания детей в детском саду.

Напоминаем, что все необходимые консультации по вопросам санитарного законодательства вы можете получить в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю по адресу: г. Барнаул, ул. М. Горького, 28.

Адреса и телефоны территориальных отделов размещены на сайте: http://22.rospotrebnadzor.ru


Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~imALw

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал