ЧП с надувным батутом в Барнауле. Состояние девочек оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

ЧП с надувным батутом в Барнауле. Состояние девочек оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.
30 мая 2021

ЧП с надувным батутом в Барнауле.
Состояние девочек оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.





ЧП с надувным батутом произошло в городе Барнауле. Состояние пострадавших девочек оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

***



По предварительной информации, около 16:20 у батута, установленного на территории ТЦ «Район» по улице Попова, 70 «Д» порвались стропы. Конструкцию понесло в сторону трамвайных рельс, в это время на ней находились трое детей. Одному мальчику удалось спрыгнуть, двух девочек возрастом три и четыре года унесло через ограду на находящиеся рядом трамвайные пути. По словам очевидцев, одна из девочек позже пришла в сознание, а другая была в крови и не приходила в себя.

ЧП с надувным батутом в Барнауле. Состояние девочек оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

фото: ЧП с надувным батутом в Барнауле. Состояние девочек оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.


Женщина-контролер батута сказала очевидцам, будто всего в момент инцидента на конструкции было четверо детей - две девочки и два мальчика. Очевидцы и прибывшие на место спасатели искали четвертого ребенка, но не нашли его, даже разрезав материал. Таким образом, сотрудник аттракциона, вероятно, не знал точно, сколько детей находится на нем.

Детскими реанимационными бригадами пострадавшие были доставлены в Больницу скорой медицинской помощи. Врачи оценивают состояние девочек как тяжелое и крайне тяжелое. По неподтвержденной пока информации, у одной из них диагностировали перелом основания черепа, травмы легких и живота, вторую госпитализировали с переломом позвоночника. В настоящий момент детям оказывается экстренная медицинская помощь, проводятся все необходимые диагностические и лечебные процедуры.



Как уточнили в мэрии Барнаула, батут принадлежит индивидуальному предпринимателю, его имя не называется. Между ним и собственником ТЦ заключен договор аренды земельного участка. Контроль за соблюдением технических требований эксплуатации батутов, относящихся к категории аттракционов и развлекательным видам деятельности, осуществляет управление Ростехнадзора.

Прокуратурой Алтайского края также организована проверка по факту травмирования детей. В ее ходе будут приняты меры прокурорского реагирования по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Взят на контроль ход расследования уголовного дела по данному факту.


Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~fetj6

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал