Замечательная профессия - пчеловод

Замечательная профессия - пчеловод
2 июня 2016

Замечательная профессия - пчеловод



Пчеловод – это нужная, интересная, доходная, и  полезная для здоровья и общества профессия.

Нужная не только потому, что пчеловод получает от пчёл мёд и другие продукты пчеловодства: пергу, прополис, маточное молочко, а  ещё и потому,  что пчёлы - это основные опылители растений, нет пчёл - нет урожая.

Грамотное пчеловодство - доходное дело, можно при относительно небольших затратах на содержании пчёл, получать неплохую прибыль.

Обучение - профессия пчеловод

Быть пчеловодом, полезно для здоровья. Ведь пчеловод постоянно в контакте с природой  на свежем воздухе, а общение с пчёлами формирует антистрессовые черты характера, такие как  степенность, размеренность и терпеливость. И конечно же мёд и продуктов пчеловодства, которые помогают сохранить здоровье. Не зря среди пчеловодов много долгожителей. А для общества эта профессия ценна тем, что благодаря пчеловодам, мы, горожане имеем возможность купить мед – этот эликсир здоровья в любое время года и оздоровить свои ослабленные каменными джунглями  организмы.

Пчеловод, мед, пасека, здоровье

В городе Барнауле, эту замечательную профессию можно получить, обратившись в Алтайский институт повышения квалификации агропромышленного комплекса АИПК.

Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~w8t0f

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал