Сердце в большом городе

Сердце в большом городе
13 февраля 2017

Сердце в большом городе


11 февраля 2016 года в гостинице «Центральная» г.Барнаула, прошло уникальное по своей содержательной части мероприятие для врачей терапевтов и кардиологов под названием «Сердце в большом городе»


11 февраля 2016 года в гостинице «Центральная» г.Барнаула, лучшей гостинице расположенной в самом центре краевой столице, прошло уникальное по своей содержательной части мероприятие для врачей терапевтов и кардиологов под названием «Сердце в большом городе».

В первой части мероприятия доктор медицинских наук, заведующий лабораторией функциональной диагностики Российского кардиологического научного центра, Овчинников Артём Германович освятил вопросы ведения пациентов с «Гипертонической болезнью в сочетании с диастолической дисфункцией, как предиктором сердечно-сосудистых катастроф».

Настоящим подарком для врачей терапевтов и кардиологов, а особенно для врачей участковых терапевтов  стало полуторачасовое выступление бизнес-тренера из Москвы. Это был настоящий мастер-класс по теме «Эмоциональное выгорание: как сохранить себя в потоке пациентов». Как избежать профессионального выгорания - каждый участник получил подробное и продуманное  методическое пособие и практические рекомендации, разработанные на основе реальных случаев из врачебной практики нескольких поколений практикующих врачей.

Под руководством бизнес-тренера, все присутствующие врачи отработали практические вопросы:

- как завести дневник внутренних ресурсов

- техники релаксации

- алгоритм работы с конфликтным собеседником

- рассмотрели практические техники  работы с агрессивными людьми, ассертивный отказ.

* ассертивность - умение отстоять свои права не нарушая права другого

Методическое пособие небольшое по размеру, но очень информативное с легкостью помещается в дамскую сумочку, чтобы оказаться под рукой в нужное время.

По итогам работы на мероприятии врачам были вручены красочно оформленные сертификаты 

врач терапевт, Светлана Новокрещенова, тел. +7-913-230-88-25


Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~fxC2l

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал