Алтайская школа социального предпринимательства

Алтайская школа социального предпринимательства
25 февраля 2015


АЛТАЙСКАЯ ШКОЛА СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА


Школа социального предпринимательства (далее — Школа) — это уникальная обучающая программа для тех, кто желает открыть или развить своё дело в сфере социального предпринимательства.

Цели программы:

1. Повышение квалификации и конкурентоспособности социальных предпринимателей Алтайского края.
2. Содействие созданию и реализации социально-предпринимательских проектов.

*** Слушателями Школы могут стать начинающие и действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Алтайского края.

В ходе обучения в Школе слушатели:

- формируют представление о сфере социального предпринимательства; 
- получают знания в области правовых и финансовых основ предпринимательской деятельности; 
- узнают о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса;
- обучаются бизнес-планированию, разработке, запуску и управлению социально-предпринимательским проектом, мобилизации социального капитала и инвестиционному проектированию, повышению качества существующих социально- предпринимательских проектов;
- получают консультационное сопровождение.

*** Программа Школы состоит из 4 образовательных сессий по 3 дня. Продолжительность обучения — 96 академических часов. Форма обучения — очная. Обучение бесплатное.

Программа включает в себя как теоретические, так и практические занятия, а также консультации профильных экспертов и менторов. В процессе обучения слушатели также имеют возможность получать консультации преподавателей Школы в режиме on-line.

Слушателям, успешно освоившим программу Школы и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверения установленного образца о повышении квалификации по программе «Социальное предпринимательство». Итогом обучения станут разработанные социально-предпринимательские проекты и возможная их последующая реализация.

Для участия в конкурсном отборе на обучение в Школе необходимо до 18 марта 2015 года подать заявку на сайте Алтайского центра инноваций социальной сферы -  http://ciss22.ru/

Дополнительную информацию о программе можно получить в Алтайском центре инноваций социальной сферы:
почтовый адрес: 656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 195,
адрес электронной почты: ciss22@alregn.ru, aciss@bk.ru

тел. (3852) 65-19-81 — Козырева Оксана Николаевна,
тел. (3852) 65-19-89 — Власова Ольга Владимировна.

Беляев Александр Геннадьевич - директор консалтинговой компании «Эль-Консул», эксперт Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста. 2014». Владеет современными управленческими и персонал-технологиями, различными видами психотерапии, коучинга, технологиями оценки персонала, проведения и проектирования Assessment-center и Management Assessment-center (MAC).
Паутова Анна Александровна - Предприниматель, бизнес-тренер, региональный представитель фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Бизнес-тренер, специалист по созданию, развитию и продвижению проектов в сфере социального предпринимательства, консультант по вопросам государственной и негосударственной поддержки предпринимателей.
Овчинникова Светлана Владимировна - директор ООО «БИЗНЕС-КОНСАЛТ», управляющий партнер компании «Продажnick», преподаватель  Президентской программы подготовки управленческих кадров, эксперт Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста. 2014». Владеет технологиями проведения стратегических сессий в компаниях по развитию бизнеса, имеет опыт ведения проектов в коучинговом формате, оказания консалтинговых услуг в сфере развития системы продаж, проведения диагностики качества, эффективности управленческого учета и его постановки на предприятиях.
Шваков Евгений Евгеньевич - доктор экономических наук, директор Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета, заведующий кафедрой финансов и кредита, член Экспертного совета при управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов и Общественного совета при УФНС России по Алтайскому краю. Занимается исследованием проблем региональной экономики. Владеет технологиями бизнес-планирования.
Беляев Вячеслав Викторович - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предпринимательства и маркетинга Алтайского государственного университета, преподаватель Президентской программы подготовки управленческих кадров и Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края. Является разработчиком маркетинговых стратегий для целого ряда предприятий Алтайского края, проводит маркетинговые исследования рынка, действующий консультант по вопросам функционирования локальных рынков и приграничной торговли.
Мартенс Анна Андреевна - кандидат экономических наук, доцент кафедры финансы и кредит Алтайского государственного университета. Руководитель Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013–2016 гг.
Малахов Роман Геннадьевич - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предпринимательства и маркетинга Алтайского государственного университета. Выступал в качестве консультанта по бизнес-планированию, стратегическому планированию, маркетингу, управлению затратами в производственных и торговых организациях (ООО «Альтаир-Агро», ОРРАК и др.). Обладает практическим опытом разработки и реализации бизнес-планов целого ряда коммерческих проектов.
Самсонов Руслан Александрович - кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента Алтайского государственного университета, независимый эксперт-консультант по экономике, бизнес-планированию и оценке стоимости бизнеса, научный руководитель ООО «Консалтинг Групп». Эксперт по разработке и оценке бизнес-планов и технико-экономических обоснований крупных инвестиционных и инновационных проектов, судебных экономических экспертиз.
Бочаров Сергей Николаевич - доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики предпринимательства и маркетинга Алтайского государственного университета. Ключевые профессиональные компетенции: бизнес-планирование, экономика организации, менеджмент, управленческие решения. Имеет значительный практический опыт по разработке бизнес-планов и технико-экономический обоснований, преподаватель Президентской программы подготовки управленческих кадров.
Деркач Наталья Олеговна - кандидат экономических наук, доцент кафедры финансы и кредит Алтайского государственного университета. Внесла значительный вклад в подготовку кадров высшей квалификации региона в области экономики и управления. Имеет большой опыт в преподавании дисциплин: финансы малого бизнеса, финансы социальной сферы, управление рисками и страхование, финансы организаций, финансы, денежное обращение и кредит. Участвовала в разработке образовательной программы в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на базе Алтайского государственного университета.
Сиротенко Михаил Викторович - директор ООО «ДАРХАН», преподаватель кафедры менеджмента Алтайского государственного университета. Обладает большим опытом организации деятельности субъектов малого бизнеса. Как действующий бизнесмен компетентен в вопросах в области права, бухгалтерского учета и аудита, консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием.
Лепешкина Светлана Викторовна - кандидат экономических наук, доцент кафедры финансы и кредит Алтайского государственного университета. Имеет большой опыт в преподавании дисциплин: финансовый менеджмент, инвестиции, финансы организаций. Специалист по инвестиционному проектированию, консультант по вопросам формирования и реализации инвестиционной стратегии на финансовом рынке. Преподаватель Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края.
Строителева Елена Викторовна - кандидат экономических наук, доцент кафедры финансы и кредит Алтайского государственного университета. Обладает обширными знаниями по проблематике налогообложения предприятий и организаций, один из разработчиков формируемых в Алтайском крае подходов к совершенствованию патентной системы налогообложения предприятий малого бизнеса, консультант по бизнес-планированию.

Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~WNHOX

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал