Ужин отменили, отдых запретили - только кофе-брейк

Ужин отменили, отдых запретили - только кофе-брейк
7 февраля 2014

Запрет на сотрудничество медицинским и фармацевтическим работникам с фармпроизводителями и фармдистрибьюторами. Теперь существует законодательное ограничение.


        Под контроль Росздравнадзора с 1 января 2014 года попала сфера контроля за сотрудничеством медицинских и фармацевтических работников с фармпроизводителями и фармдистрибьюторами. Вступили в силу законодательные ограничения, которые вводят ответственность на получение вознаграждения за выписку тех или иных препаратов с торговыми наименованиями, привязанное к конкретному производителю. Медицинским работникам запрещено теперь принимать участие в культурно-развлекательных мероприятиях, в ужинах, ездить на отдых и на конференции, которые спонсированы фармкомпаниями. Разрешается организовать кофе-брейк в рамках научно-практической конференции. Однако фармацевтические компании и аптечные организации проводящие эти мероприятия обязаны теперь уведомлять Росздравнадзор о проведении конференции за два месяца:  заполнить заявку о том, кто выступает организатором мероприятия, обозначить место его проведения, ознакомить с программой.  
        Штраф для врача составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для руководителя медицинской организации — от 5 до 10 тысяч рублей, для индивидуального предпринимателя — от 3 до 5 тысяч рублей. За повторное нарушение по данной статье предусмотрен не только штраф, но и дисквалификация сроком на полгода.

автор: врач терапевт 1-й категории Светлана Новокрещенова
Короткая ссылка на новость: https://altaimed.info/~J1UxB

  Союз журналистов Алтайского края         Внимание Конкурс

Новогодняя мистерия... участковый терапевт Светлана Новокрещенова




Культ Просвет Медиа - информационный портал